Horarios

Tardes
Actividad
Predanza
Ballet Libre
Ballet Elemental
Ballet Vocacional RAD
Ballet Iniciación adultos
Danza Contemporánea
Ballet Fit
Bailes de Salón
Bailes latinos
Yoga
Teatro
Jazz Musical
Flamenco
Ballet Puntas
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
Lunes
Lunes
Moderno
17:30 - 18:30

Moderno / LUNES y MIÉRCOLES de 17:30-18:30

Intermediate RAD
17:30 - 19:00

Intermediate RAD (Sara) / 17:30-19h

Contemporáneo
18:30 - 20:00

Danza Contemporánea / LUNES y MIÉRCOLES de 18:30 a 20h

Intermediate Foundation RAD
19:00 - 20:30

Intermediate Foundation (Sara) / Lunes de 19 a 20:30h

Salón Nivel 1
19:30 - 21:00

Salón. Nivel 1 (Raúl) / 19:30-21h

Flamenco
20:00 - 21:30

Flamenco (Marieta) / LUNES de 20:00-21:30h

Martes
Martes
Elemental 2
17:30 - 18:30

Elemental 2 (Sara) / MARTES y JUEVES de 17:30-18:30

Elemental 1
17:30 - 18:30

Elemental 1 (Natalia) / MARTES y JUEVES de 17:30 - 18:30

Yoga
18:00 - 21:30

Yoga (Ramón) / MARTES de 18-21:30

Elemental 3
18:30 - 19:45

Ballet Elemental 3 MARTES y JUEVES de 18:30 a 19:45

Ballet Fit
20:00 - 21:00

Ballet Fit / MARTES de 20-21h

Ballet Avanzado Libre
20:00 - 21:30

Ballet Avanzado Libre (Sara) / MARTES y JUEVES de 20-21:30

Puntas

Ballet Técnica de Puntas Avanzado / MARTES y JUEVES de 21:30 a 22h

Miércoles
Miércoles
Predanza

Predanza (Andrea y Susana) / MIÉRCOLES y VIERNES de 17:30-18:15

Moderno
17:30 - 18:30

Moderno / LUNES y MIÉRCOLES de 17:30-18:30

Contemporáneo
18:30 - 20:00

Danza Contemporánea / LUNES y MIÉRCOLES de 18:30-20

Ballet Intermedio Libre
18:30 - 20:00

Ballet Intermedio Libre (Natalia) / MIÉRCOLES y VIERNES de 18:30-20

Advanced Foundation RAD Vocational
20:00 - 21:30

Advanced Foundation RAD / 20-21:30

Jazz Musical Adultos
20:00 - 21:30

Jazz Musical Adultos (Raúl) / MIÉRCOLES de 20 a 21:30h

Advanced 1 RAD
20:00 - 21:30

Advanced 1 (Natalia) / MIÉRCOLES de 20:00-21:30

Jueves
Jueves
Teatro Jóvenes
17:30 - 19:00

Teatro Jóvenes / JUEVES de 17:30-19h

Elemental 2
17:30 - 18:30

Elemental 2 (Sara) / MARTES y JUEVES de 17:30-18:30

Elemental 1
17:30 - 18:30

Elemental 1 (Natalia) / MARTES y JUEVES de 17:30 - 18:30

Elemental 3
18:30 - 19:45

Ballet Elemental 3 MARTES y JUEVES de 18:30 a 19:45

Latinos Nivel 1
19:00 - 20:00

Bailes Latinos / JUEVES de 19 a 20h

Clásico Inicial
19:00 - 20:00

Clásico Inicial (Natalia) /JUEVES de 19 a 20h

Teatro Adultos
20:00 - 22:00

Teatro Adultos / JUEVES de 20 a 22h

Ballet Avanzado Libre
20:00 - 21:30

Ballet Avanzado Libre (Natalia) / MARTES y JUEVES de 20-21:30

Puntas

Ballet Técnica de Puntas Avanzado / MARTES y JUEVES de 21:30 a 22h

Viernes
Viernes
Predanza

Predanza (Susana y Andrea) / MIÉRCOLES y VIERNES de 17:30-18:15

Ballet Intermedio Libre
18:30 - 20:00

Ballet Intermedio Libre (Natalia) / MIÉRCOLES y VIERNES de 18:30-20

Bailes de Salón Nivel 0
19:00 - 20:30

Bailes de Salón Nivel 0 (Raúl) / 19 - 20:30

Puntas Inicial
20:00 - 21:00

Ballet Técnica de Puntas Iniciación / 20-21

Latinos Nivel 0
20:30 - 21:30

Latinos nivel 0 VIERNES / 20:30-21:30h

Ballet Libre y puntas

Intermedio: Miércoles y viernes / 18:30-20h

Avanzado: Martes y jueves / 20-21:30h

Puntas Iniciación: Viernes / 20-21h

Puntas Avanzado: Martes y jueves / 21:30-22h

PreDANZA

Miércoles y viernes / 17:30-18:15h

Ballet elemental

Elemental 1:
Martes y jueves / 17:30-18:30h

Elemental 2: 
Martes y jueves / 17:30-18:30h

Elemental 3: 
Martes y jueves / 18:30-19:45h

Vocacionales RAD

Intermediate Foundation:
Lunes / 19-20:30h

Intermediate: 
Lunes / 17:30-19h

Advanced 1:
Miércoles / 20-21:30h

Ballet fit

Martes / 20-21h

Ballet INICIACIÓN ADULTOS

Jueves / 19-20h

Danza contemporánea

Lunes y miércoles / 18:30-20h

Bailes de salón

Nivel 0:
Viernes/ 19-20:30h

Nivel 1:
Lunes / 19:30-21h

Bailes latinos

Nivel 0:
Viernes/ 20:30-21:30h

Nivel 1:
Jueves / 19-20h

Jazz musical

Adultos:
Miércoles/ 20-21:30h

Teatro

Jóvenes:
Jueves/ 17:30-19h

Adultos:
Jueves / 20-22h

YOGA

Martes / 18-21:30h

Flamenco

Lunes / 20-21:30h