Horarios

Tardes
Actividad
Ballet Grados RAD
Ballet Vocacional RAD
Ballet
Danza Contemporánea
Bailes de Salón
Bailes latinos
Funky
Preballet
Claqué
Ballet Grado 1
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
Lunes
Lunes
Grado 3
17:30 - 18:30

Ballet Grado 3 RAD / 17:30-18:30

Danza Contemporánea Inicial
17:30 - 18:30

Danza Contemporánea Inicial / 17:30-18:30

Intermediate Foundation RAD
18:30 - 20:00

Intermediate Foundation RAD / 18:30-20

Danza Contemporánea Intermedio
18:30 - 20:00

Danza Contemporánea Intermedio / 18:30-20

Martes
Martes
Grado 1
17:30 - 18:30

Ballet Grado 1 RAD / MARTES y JUEVES de 17:30-18:30

Grado 2
17:30 - 18:30

Ballet Grado 2 RAD / 17:30-18:30

Grado 5
18:30 - 19:45

Ballet Grado 5 RAD / 18:30-19:45

Ballet Avanzado Libre
20:00 - 21:30

Ballet Avanzado Libre / 20-21:30

Miércoles
Miércoles
Advanced Foundation RAD
16:00 - 17:30

Advanced Foundation RAD / 16-17:30

Preballet

Preballet / 17:30-18:15

Grado 3
17:30 - 18:30

Ballet Grado 3 RAD / 17:30-18:30

Danza Contemporánea Inicial
17:30 - 18:30

Danza Contemporánea Inicial / 17:30-18:30

Ballet Intermedio Libre
18:30 - 20:00

Ballet Intermedio Libre / 18:30-20

Danza Contemporánea Intermedio
18:30 - 20:00

Danza Contemporánea Intermedio / 18:30-20

Bailes de Salón Nivel 1
20:00 - 21:30

Bailes de Salón Nivel 1 / 20-21:30

Claqué
20:00 - 21:00

Claqué / 20-21

Jueves
Jueves
Grado 1
17:30 - 18:30

Ballet Grado 1 RAD / 17:30-18:30

Grado 2
17:30 - 18:30

Ballet Grado 2 RAD / 17:30-18:30

Grado 5
18:30 - 19:45

Ballet Grado 5 RAD / 18:30-19:45

Bailes Latinos
19:00 - 20:00

Bailes Latinos / 19-20

Ballet Avanzado Libre
20:00 - 21:30

Ballet Avanzado Libre / 20-21:30

Viernes
Viernes
Advanced 2 RAD
16:00 - 17:30

Advanced 2 RAD / 16:00-17:30

Preballet

Preballet / 17:30-18:15

Ballet Intermedio Libre
18:30 - 20:00

Ballet Intermedio Libre / 18:30-20

Bailes de Salón Nivel 0
19:00 - 20:30

Bailes de Salón Nivel 0 / 19 - 20:30

Ballet Puntas
20:00 - 21:00

Ballet Técnica de Puntas / 20-21

Bailes de Salón Nivel 2
20:30 - 21:30

Bailes de Salón Nivel 2 / 20:30-21:30

Mañanas
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
Lunes
Lunes
Martes
Martes
Miércoles
Miércoles
Jueves
Jueves
Viernes
Viernes
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes

Ballet Libre

Intermedio: Miércoles y viernes / 18:30-20h

Avanzado: Martes y jueves / 20-21:30h

Puntas: Viernes / 20-21h

Preballet

Martes y jueves / 17:30-18:15h

Grados rad

Grado 1:
Martes y jueves / 17:30-18:30h

Grado 2: 
Martes y jueves / 17:30-18:30h

Grado 3: 
Lunes y miércoles / 17:30-18:30h

Grado 5: 
Martes y jueves / 18:30-19:45h

Vocacionales RAD

Intermediate Foundation:
Lunes / 18:30-20h

Advanced Foundation:
Miércoles / 16-17:30h

Advanced 2:
Viernes / 16-17:30h

Danza contemporánea

Inicial:
Lunes y miércoles/ 17:30-18:30h

Intermedio:
Lunes y miércoles / 18:30-20h

Funky

Niños:
Sábados / 10:30-12h

Jóvenes:
Sábados / 12-13:30h

Bailes de salón

Nivel 0:
Viernes/ 19-20:30h

Nivel 1:
Miércoles / 20-21:30h

Nivel 2: 
Viernes / 20:30-21:30h

Bailes latinos

Jueves / 20-21h

Claqué

Miércoles / 20-21h