Horarios

Tardes
Actividad
Preballet
Ballet
Ballet Grados RAD
Ballet Vocacional RAD
Ballet Iniciación adultos
Danza Contemporánea
Ballet Fitness
Bailes de Salón
Bailes latinos
Funky
Swing
Yoga
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
Lunes
Lunes
Grado 3
17:30 - 18:30

Ballet Grado 3 RAD / LUNES y MIÉRCOLES de 17:30-18:30

Danza Contemporánea Inicial
17:30 - 18:30

Danza Contemporánea Inicial / LUNES y MIÉRCOLES de 17:30-18:30

Intermediate Foundation RAD Vocational
18:30 - 20:00

Intermediate Foundation RAD / 18:30-20

Danza Contemporánea Intermedio
18:30 - 20:00

Danza Contemporánea Intermedio / LUNES y MIÉRCOLES de 18:30-20

Advanced 2 RAD Vocational
20:00 - 21:30

Advanced 2 RAD / 20:00-21:30

Funky adultos
20:00 - 21:30

FUNKY ADULTOS / LUNES y MIÉRCOLES de 20:00-21:30

Martes
Martes
Grado 1
17:30 - 18:30

Ballet Grado 1 RAD / MARTES y JUEVES de 17:30-18:30

Grado 2
17:30 - 18:30

Ballet Grado 2 RAD / MARTES y JUEVES de 17:30-18:30

Yoga
18:15 - 19:45

Yoga / MARTES de 11-12h, 18:15-19:45 y 20-21:30

Grado 5
18:30 - 19:45

Ballet Grado 5 RAD / MARTES y JUEVES de 18:30-19:45

Intermediate RAD Vocational
18:30 - 20:00

Intermediate RAD / MARTES 18.30-20h

Ballet Avanzado Libre
20:00 - 21:30

Ballet Avanzado Libre / MARTES y JUEVES de 20-21:30

Ballet Fitness
20:00 - 21:00

Ballet Fitness / MARTES de 20-21h

Yoga
20:00 - 21:30

Yoga / MARTES de 11-12h, 18:15-19:45 y 20-21:30

Miércoles
Miércoles
Preballet

Preballet / MIÉRCOLES y VIERNES de 17:30-18:15

Grado 3
17:30 - 18:30

Ballet Grado 3 RAD / LUNES y MIÉRCOLES de 17:30-18:30

Danza Contemporánea Inicial
17:30 - 18:30

Danza Contemporánea Inicial / LUNES y MIÉRCOLES de 17:30-18:30

Ballet Intermedio Libre
18:30 - 20:00

Ballet Intermedio Libre / MIÉRCOLES y VIERNES de 18:30-20

Danza Contemporánea Intermedio
18:30 - 20:00

Danza Contemporánea Intermedio / LUNES y MIÉRCOLES de 18:30-20

Swing
19:00 - 20:00

Swing / MIÉRCOLES de 19 a 20h

Swing Nivel 0
19:00 - 20:00

Swing Nivel 0 / MIÉRCOLES de 19-20h

Bailes de Salón Nivel 1
20:00 - 21:30

Bailes de Salón Nivel 1 / 20-21:30

Advanced Foundation RAD Vocational
20:00 - 21:30

Advanced Foundation RAD / 20-21:30

Funky adultos
20:00 - 21:30

FUNKY ADULTOS / LUNES y MIÉRCOLES de 20:00-21:30

Jueves
Jueves
Grado 1
17:30 - 18:30

Ballet Grado 1 RAD / MARTES y JUEVES de 17:30-18:30

Grado 2
17:30 - 18:30

Ballet Grado 2 RAD / MARTES y JUEVES de 17:30-18:30

Grado 5
18:30 - 19:45

Ballet Grado 5 RAD / MARTES y JUEVES de 18:30-19:45

Bailes Latinos
19:00 - 20:00

Bailes Latinos / 19-20

Ballet Iniciación adultos
19:00 - 20:00

Ballet iniciación adultos /JUEVES de 19-20h

Ballet Avanzado Libre
20:00 - 21:30

Ballet Avanzado Libre / MARTES y JUEVES de 20-21:30

Viernes
Viernes
Preballet

Preballet / MIÉRCOLES y VIERNES de 17:30-18:15

Ballet Intermedio Libre
18:30 - 20:00

Ballet Intermedio Libre / MIÉRCOLES y VIERNES de 18:30-20

Bailes de Salón Nivel 0
19:00 - 20:30

Bailes de Salón Nivel 0 / 19 - 20:30

Bailes de Salón Nivel 2
20:00 - 21:30

Bailes de Salón Nivel 2 / 20:30-21:30

Ballet Puntas
20:00 - 21:00

Ballet Técnica de Puntas / 20-21

Mañanas
Actividad
Funky
Yoga
Pilates
Ballet Fitness
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
Lunes
Lunes
Martes
Martes
Yoga
11:00 - 12:30

Yoga / MARTES de 11-12:30h; 18:15-19:45; 20-21h

Miércoles
Miércoles
Pilates
10:00 - 11:00

Pilates / MIÉRCOLES y VIERNES de 10-11h

Ballet Fitness
11:00 - 12:00

Ballet Fitness / MIÉRCOLES y VIERNES de 11-12h, MARTES de 20-21h

Jueves
Jueves
Viernes
Viernes
Pilates
10:00 - 11:00

Pilates / MIÉRCOLES y VIERNES de 10-11h

Ballet Fitness
11:00 - 12:00

Ballet Fitness / MIÉRCOLES y VIERNES de 11-12h, MARTES de 20-21h

Ballet Libre

Intermedio: Miércoles y viernes / 18:30-20h

Avanzado: Martes y jueves / 20-21:30h

Puntas: Viernes / 20-21h

Preballet

Miércoles y viernes / 17:30-18:15h

Grados rad

Grado 1:
Martes y jueves / 17:30-18:30h

Grado 2: 
Martes y jueves / 17:30-18:30h

Grado 3: 
Lunes y miércoles / 17:30-18:30h

Grado 5: 
Martes y jueves / 18:30-19:45h

Vocacionales RAD

Intermediate Foundation:
Lunes / 18:30-20h

Intermediate: 
Martes / 18:30-20h

Advanced Foundation:
Miércoles / 20-21:30h

Advanced 2:
Lunes / 20-21:30h

Ballet fitness

Mañanas: 

Miércoles y viernes / 11-12h

Tardes: 
Martes / 20-21h

Danza contemporánea

Inicial:
Lunes y miércoles/ 17:30-18:30h

Intermedio:
Lunes y miércoles / 18:30-20h

Funky

Niños:
Sábados / 10:30-12h

Jóvenes:
Sábados / 12-13:30h

Adultos:
Lunes y miércoles / 20-21:30h

Bailes de salón

Nivel 0:
Viernes/ 19-20:30h

Nivel 1:
Miércoles / 20-21:30h

Nivel 2: 
Viernes / 20-21:30h

Bailes latinos

Jueves / 19-20h

Swing

Miércoles / 19-20h

Pilates

Miércoles y Viernes / 10-11h

YOGA

Mañanas:

Martes / 11-12:30

Tardes:

Martes / 18:15-19:45 /  20-21:30